Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Четверг, 11 Июня 2026

Мы находимся:
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28

Адрес для почтовой корреспонденции
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Форум во имя семейного счастья

10.11.2025 7 ноября состоялось знаковое событие для Нукутского округа — первый в его истории родительский форум «Родные-любимые». Мероприятие объединило более 70 активных родителей со всего района, что свидетельствует о высоком интересе к вопросам воспитания и развития подрастающего поколения.
Особенно важно отметить, что в работе форума приняли участие 20 отцов, что подчеркивает роль мужчин в воспитательном процессе и их участии в жизни детей. Программа мероприятия была насыщенной и практико-ориентированной.
Сессию на командообразование провели активисты «Движения Первых», задав динамичный и позитивный тон всему форуму.
Одна из площадок была посвящена стратегическому планированию. Родители разработали конкретные проекты мероприятий для реализации на территории округа в следующем году. Среди инициатив — создание туристической тропы, организация спортивных соревнований по зимним видам спорта, оборудование школьных оранжерей и многие другие.
На игровой площадке партнеры форума организовали разные активности: Новонукутский краеведческий музей провел викторину о малой Родине, активисты нукутской школы познакомили с национальной игрой «Шагай наадан» и сборкой-разборкой автомата, специалист по молодёжной политике Администрации МО "Нукутский район" Екатерина Хиртуева провела соревнования по сборке «Спилс-Карты России», а Светлана Хиртуева научила участников основам стрельбы из лука.

Читайте также новости по хештегам:

Возврат к списку