Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Определены суперфиналистки Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России»

Определены суперфиналистки Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» 15.04.2021

В Архангельске назвали участниц суперфинала национального конкурса красоты среди студенток вузов - «Краса студенчества России», проводимого Российским Союзом Молодежи с 2014 года. По итогам двух конкурсных дней жюри выбрало 12 суперфиналисток из 58 девушек-участниц очного полуфинала, представляющих 42 региона России. 15 апреля на финальном гала-концерте будет названо имя победительницы конкурса.

В этом году организаторы максимально креативно подошли к каждому этапу конкурса – последовательность выступлений определяли печенья с предсказаниями, а для фотоэтапа был специально разработан буклет с постановочными снимками и фотоэмоциями участниц. Открыл программу орфографический диктант, специально подготовленный по стандартам «Тотального диктанта». Подавляющее большинство девушек получили высокий балл, а трое выполнили это задание без единой ошибки. В отличие от заочного этапа, где конкурсантки проходили тест по истории России, в полуфинале их ждал литературный тест, куда вошли вопросы на знание произведений как русских, так и зарубежных классиков: А.С. Пушкина, Н.А. Некрасова, А.И. Куприна, М.А. Булгакова, Ш. Бронте и других. Это испытание все участницы преодолели успешно. После конкурса творческих номеров, самопрезентации и итогового дефиле жюри определило 12 суперфиналисток Национального конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России» образовательных организаций высшего образования:

•          Нурия Бакирова, Республика Башкортостан, ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»;

•          Полина Гельман, Краснодарский край, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»;

•          Алиса Жутаева, Орловская область, ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»;

•          Снежана Корнева, Республика Татарстан, ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

•          Ирина Лопатина, Архангельская область, ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»;

•          Екатерина Михайлова, Тверская область, ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет»;

•          Карина Новикова, Воронежская область, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет»;

•          Ксения Орлова, Ярославская область, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет»;

•          Анастасия Проломова, Республика Башкортостан, ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет»

•    Надежда Сафонова, Рязанская область, ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

•          Диана Фурсова, Республика Крым, ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского»;

•          Дарья Шаповалова, Республика Татарстан, ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма».

Прямая трансляция финального гала-шоу будет доступна в официальном аккаунте Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в социальной сети «ВКонтакте».

В жюри финала войдут известные деятели культуры, спорта и шоу-бизнеса: артистка шоу-пространства «Ленинград Центр», участница проекта «Танцы на ТНТ», «Танцуй» на Первом канале, актриса, модель Кейко Ли; российская спортсменка, боксёр и кикбоксёр. Чемпионка мира и четырёхкратная чемпионка Европы по кикбоксингу, креативный директор женского чемпионата России по боксу Кулакова Светлана; «Мисс Россия -2016», участница Международного конкурса «Мисс Мира 2016», Чемпионка Европы по бальным танцам Яна Добровольская; режиссёр, театральный педагог, преподаватель сценического движения актерам театра и кино в ТИ им Б. Щукина. Режиссёр пластических спектаклей Александра Сумм, скрипачка, концертмейстер Московского государственного симфонического оркестра, приглашённый музыкант оркестра musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса; обладательница титула «Краса студенчества России 2019» Анастасия Паутова, руководитель молодёжных проектов АНО «Россия – страна возможностей», член общественного совета при Минкультуры России Ирина Карих.

Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России» образовательных организаций высшего образования – крупнейший проект в области таланта и красоты для студенток в Российской Федерации. Конкурс проводится в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи. Проект предоставляет участницам возможность не только раскрыть свой творческий потенциал, но и представить красоту, как совокупность духовных качеств, интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и внешних данных участниц.

Учредителями Конкурса в 2021 году являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова». 

Организаторами Конкурса выступают: Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области, Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи», Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


Читайте также новости по хештегам:

Студенты Иркутской области принимают участие в XXIX всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

Студенты Иркутской области принимают участие в XXIX всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

Студенты Иркутской области принимают участие в финале XXIX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Проект реализуется Российским Союзом Молодежи в рамках платформы «Россия – страна возможностей». Финал проходит с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Всего участие в мероприятии принимают 3500 студентов из 75 регионов России.

Названы имена победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Солдатский конверт»

Названы имена победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Солдатский конверт»

В Ставрополе завершился Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». В фестивале приняли участие 26 солистов и вокальных ансамблей из 16 регионов страны, отобранные в шорт-лист конкурса из более, чем 450 претендентов.

В Общественной палате РФ обсудили перспективы развития органов студенческого самоуправления

В Общественной палате РФ обсудили перспективы развития органов студенческого самоуправления

31 марта в Общественной палате РФ прошло расширенное заседание рабочей группы по развитию студенческого самоуправления Совета Минобрнауки России по реализации государственной молодежной политики. Организатором мероприятия выступила Комиссия ОП РФ по вопросам благотворительности и социальной работы.

В Новосибирске стартовала окружная школа по поддержке проектов в малых городах

В Новосибирске стартовала окружная школа по поддержке проектов в малых городах

В Новосибирске состоялось открытие окружной школы проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» Российского Союза Молодежи. 56 представителей проектных команд из Сибирского федерального округа и Уральского федерального округа разработают социальные инициативы, направленные на развитие своих муниципалитетов.

Назван лучший студенческий голос России!

Назван лучший студенческий голос России!

В Сыктывкаре прошел юбилейный Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение – 2021» Российского Союза Молодежи. В течение четырех дней студенты 52 вузов и ссузов страны соревновались за выход в финал и получали рекомендации от федеральных экспертов. Победителем «Универвидения – 2021» стала будущий учитель русского языка и литературы из Липецка.

В России стартовала подготовка к мониторингу ЕГЭ-2021

В России стартовала подготовка к мониторингу ЕГЭ-2021

В регионах России стартовала активная фаза формирования команд для мониторинга ЕГЭ в 2021 году. С 10 по 12 марта в Москве состоялся Всероссийский семинар для региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи. Участниками мероприятия стали 105 человек из 73 субъектов РФ.

Российский Союз Молодежи и Молодежка ОНФ документально подтвердили своё партнерство в интересах молодежи России

Российский Союз Молодежи и Молодежка ОНФ документально подтвердили своё партнерство в интересах молодежи России

Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий и заместитель Руководителя Исполкома Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» Игорь Кастюкевич сегодня подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между двумя организациями.

Объявлены участники федерального этапа проекта «Пространство развития»

Объявлены участники федерального этапа проекта «Пространство развития»

Завершился отбор участников на федеральный этап проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». По итогам отбора участие в проекте примут 85 команд из 80 муниципалитетов 49 регионов России.

Объявлены лучшие студенческие команды страны по чир данс шоу

Объявлены лучшие студенческие команды страны по чир данс шоу

В Чувашской Республике завершился Всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая чир данс шоу лига» Российского Союза Молодежи. Участниками очного этапа конкурса стали более 280 спортсменов, которые представили 11 субъектов Российской Федерации. Обладателями гран-при фестиваля-конкурса стала команда из Чувашской Республики.

Возврат к списку