Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Более 6 тысяч педагогов подали заявки на конкурс «Навигаторы детства»

Более 6 тысяч педагогов подали заявки на конкурс «Навигаторы детства» 18.03.2021

По итогам заявочной кампании конкурса «Навигаторы детства», запущенного Российским движением школьников (РДШ) и Министерством просвещения Российской Федерации 22 января, более 6 тысяч педагогов и вожатых зарегистрировались на сайте навигаторыдетства.рф для участия.

Всех конкурсантов после подачи заявок ждал этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ, а после него – онлайн собеседование. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 21 марта 2021 года, так как первый поток обучения для будущих советников по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах стартует в Артеке уже 23 марта.

«Конкурс «Навигаторы детства» – это важнейший элемент нашей работы по развитию воспитания. Он позволит сформировать кадровый резерв уникальных специалистов, благодаря которым школьники будут не только получать знания и осваивать навыки, но и учиться выстраивать гармоничные отношения с окружающим миром, сверстниками, родителями, учителями, брать на себя ответственность, осознанно выбирать путь в жизни. Это предполагает формирование базовых ценностей, которые помогают обрести уверенность в себе, успешно реализовать себя, таких как любовь и уважение к другим людям, малой и большой родине, природе, взаимовыручка, стремление к новым знаниям», ­ – отмечает Министр просвещения Сергей Кравцов.

Конкурс «Навигаторы детства» проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Его организаторами выступают Министерство просвещения РФ и Российское движение школьников, при участии Института изучения детства, семьи и воспитания РАО и МДЦ «Артек». По итогам конкурса победили будут рекомендованы к трудоустройству на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Отличием деятельности советника от уже работающих в школе специалистов по воспитанию станет то, что основная его задача – открыть ребенку мир возможностей, которые ему дают существующие детские организации и детские общественные объединения, помочь сориентироваться в этом мире возможностей и выстроить траекторию движения ребенка в нем.

«За 7,5 недель заявочной кампании было подано 6303 анкеты, из них более 200 подали люди, не проживающие в пилотных регионах, но желающих себя попробовать на должности советника. Это в очередной раз доказывает, что интерес к новым ставкам в школах есть со стороны педагогического сообщества, которое, как и мы, видит необходимость в укреплении воспитательной работы и новых людей в школах, – рассказала исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева. Лидером по количеству поданных заявок на конкурс «Навигаторы детства» стала Нижегородская область, оттуда поступило 1558 регистраций. На втором месте оказался Севастополь – 1001 заявка, на третьем месте Челябинская область – 969 анкет».

Напомним, что конкурсанты претендуют на новые должности советников по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах, которые будут официально введены в штатное расписание общеобразовательных учреждений в 10 субъектах России: Брянской, Вологодской, Калининградской, Нижегородской, Омской, Сахалинской, Тюменской, Челябинской областей, а также городе Севастополе и Ставропольском крае.

Информационная справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений
из 85 субъектов РФ, реализует 4 направления и 9 поднаправлений деятельности и более
40 федеральных проектов и конкурсов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, музейное дело, наука, дизайн, самоуправление, краеведение. Три из них входят
в национальный проект «Образование». Среди новых проектов РДШ: Кубок РДШ по киберспорту, «Шеф в школе», «Эко-дежурный по стране». За период самоизоляции РДШ создало 19 онлайн проектов, которые охватили 453 000 человек.


Читайте также новости по хештегам:

Стартовал областной конкурс "Лучший доброволец"

Стартовал областной конкурс "Лучший доброволец"

Конкурс проводится в целях выявления и поощрения граждан, занимающихся добровольческой (волонтерской) деятельностью, укрепления корпоративной культуры добровольческого (волонтерского) движения, повышения уровня мотивации у граждан к занятию добровольческой (волонтерской) деятельностью, привлечения молодежи к добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Иркутской области.

Для участия в конкурсе нужно до 6 декабря заполнить заявку: https://forms.gle/mdFH29gS9beodQX56.

Состоялось награждение региональных победителей и участников Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

Состоялось награждение региональных победителей и участников Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

20 сентября прошло награждение победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Объявлен Всероссийский конкурс «Портфолио гражданского лидера» для поступающих на магистерскую программу «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами»

Объявлен Всероссийский конкурс «Портфолио гражданского лидера» для поступающих на магистерскую программу «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами»

Всероссийский конкурс «Портфолио гражданского лидера» для поступающих на магистерскую программу «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» с возможностью пройти обучение на данной магистерской программе на бесплатной основе.

Приглашаем принять участие в региональном конкурсе социально значимых проектов некоммерческих организаций

Приглашаем принять участие в региональном конкурсе социально значимых проектов некоммерческих организаций

Управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям объявляет о проведении регионального конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций по сохранению национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений.

Стартовал второй этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Стартовал второй этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Стартовал второй этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». С 21 июня по 10 августа 2021 года участникам предстоит выбрать направление, определиться с личным или командным форматом работы и решить кейс от партнеров.

Всероссийский конкурс социально-предпринимательских проектов

Всероссийский конкурс социально-предпринимательских проектов

Социальные предприниматели, руководители НКО, решающие проблемы детей и подростков в России, а также физические лица приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе социально-предпринимательских проектов.

Подведены итоги областного конкурса на лучший кабинет профилактики социально-негативных явлений

Подведены итоги областного конкурса на лучший кабинет профилактики социально-негативных явлений

С 1 марта по 30 апреля 2021 года состоялся областной конкурс кабинетов  профилактики социально-негативных явлений на базе ссузов и вузов. Конкурс проводился с целью выявления лучших практик в сфере профилактики наркомании и других социально-негативных явлений, поддержки и стимулирования деятельности кабинетов профилактики.

Стартовала Национальная премия «Молодой специалист года»

Стартовала Национальная премия «Молодой специалист года»

Участниками премии могут стать: молодые специалисты (до 35 лет), компании - работодатели, развивающие проекты поддержки молодых специалистов, регионы Российской Федерации, ведущие активную работу по привлечению работающей молодежи.

Стартовал приём работ на конкурс видео о социальных проектах «Хорошая история»!

Стартовал приём работ на конкурс видео о социальных проектах «Хорошая история»!

Все ролики из лонг-листа конкурса будут опубликованы на площадках Фонда президентских грантов, а номинанты на главные призы получат информационную поддержку в федеральных массмедиа.

РДШ проведет онлайн-мероприятие «Байкальский КВИЗ РДШ, удивительные приключения Юмы»

РДШ проведет онлайн-мероприятие «Байкальский КВИЗ РДШ, удивительные приключения Юмы»

25 мая 2021 года в День нерпёнка Экологическое направление Российского движения школьников проведет онлайн-мероприятие «Байкальский квиз РДШ, удивительные приключения Юмы» для школьников всей страны. Команды обучающихся со всей России смогут проверить свои знания о Байкале.

Стали известны результаты Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»

Стали известны результаты Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»

На заседании организационного комитета Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» 2021 года, реализуемого Российским движением школьников в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», были объявлены победители по 4 номинациям.

Регион добрых дел 2021

Регион добрых дел 2021

11 мая в Иркутской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Возврат к списку