Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Представители Молодежного правительства Иркутской области договорились о сотрудничестве с Молправами СФО

26.08.2020 С 20 по 23 августа в республике Крым состоялась III Всероссийская конференция ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации. В ней приняли участие 150 представителей молодежных правительств в возрасте от 18 до 35 лет из 63 регионов.
 
Темой конференции стал вопрос взаимодействия и коммуникации: «Онлайн и оффлайн активности – пути развития молодежных правительств».
 
Молодёжное правительство Иркутской области на конференции представили заместитель председателя-руководитель аппарата Дарья Матвеева и «дублёр» министра здравоохранения Иркутской области Пётр Толстов. 
 
- В течение трёх дней проходила образовательная программа от федеральных и региональных спикеров. Предложенные организаторами форматы работы позволили нам, участникам, максимально эффективно обменяться опытом и успешными практиками как внутри федерального округа, так и по всей стране. С представителями молправов СФО мы договорились о тесном сотрудничестве, совместной реализации проектов на территории Сибири и постоянном обмене знаниями в режиме онлайн, - рассказала Дарья Матвеева.
 
Участникам удалось также познакомиться с особенностями реализации государственной молодежной политики Крыма и, самое главное, разработать дорожную карту развития молодежных правительств на ближайший год.
 
Организаторами конференции выступили Ассоциация молодёжных правительств РФ, Государственный комитет молодёжной
политики Республики Крым и АНО «Дом молодежи» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Читайте также новости по хештегам:

Состоялось первое заседание с членами молодежного правительства региона V созыва

Состоялось первое заседание с членами молодежного правительства региона V созыва

14 июля на первом заседании министры Правительства Иркутской области вместе со своими дублерами в молодежном правительстве представили Губернатору региона Игорю Кобзеву планы своей работы. Губернатор обратил внимание на то, что министрам важно взаимодействовать со своими молодыми коллегами, прислушиваться к их видению разных задач. Особое внимание он уделил призыву в активном участии в крупных региональных мероприятиях, таких как форум "Байкал". 

Подведены итоги областного конкурса видеороликов «Скажем врачам спасибо!»

Подведены итоги областного конкурса видеороликов «Скажем врачам спасибо!»

«Молодежное правительство» Иркутской области при поддержке министерства по молодежной политике организовало областной конкурс видеороликов «Скажем врачам спасибо!», с целью выражения благодарности и поддержки медицинских сотрудникам, которые находятся на передовой в борьбе с эпидемией COVID-19.

По итогам ежегодного внутреннего рейтинга региональных молодежных правительств молправ Иркутской области вошел в ТОП-20
Изменение основного состава молодежного правительства

Изменение основного состава молодежного правительства

В соответствии с Постановление Правительства Иркутской области от 5 сентября 2016 года № 548-пп «молодежное правительство» Иркутской области IV созыва информирует о необходимости изменении основного состава молодежного правительства

Возврат к списку