Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Воскресенье, 28 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Областной молодежный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость» прошел в Иркутске

12.12.2023 В Иркутске в региональном Доме молодёжи прошел областной молодежный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Мероприятие приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации.

В Доме Молодежи были организованы мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, созданию предметов промыслов и ремесел народов, живущих в Приангарье, презентация и дегустация блюд национальной кухни, мероприятие «ЭтноКвиз».

– Фестиваль проводится для воспитания культуры межнациональных и межэтнических отношений в молодежной среде, стимулирования народного художественного творчества и содействия национально-культурному развитию народов, проживающих на территории нашей области. Подобная работа с молодыми ребятами имеет большое значение в таком многонациональном регионе, как Приангарье, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В рамках фестиваля проводится конкурс «Фотоискусство» по трем направлениям. Первое – «Слава Иркутской области», принимаются фотографии ветеранов ВОВ, боевых действий, ветеранов труда, общественных и культурных деятелей, почетных жителей муниципальных образований региона. Второе – «Иркутская область – наш общий дом», в конкурсе будут участвовать фотографии представителей разных национальностей, проживающих в области. Третье – «Будущее Иркутской области», фотографии с молодежных мероприятий и проектов, а также фото молодых людей, достигнувших успехов в профессиональной или общественной деятельности. Принять участие можно до 15 декабря, регистрация доступна по ссылке.  (https://b24-s2tf2d.bitrix24.site/crm_form_rrpfb/)

- Фестиваль «Мой народ, моя гордость» - это отличная возможность для молодежи проявить свои таланты и представить культурное наследие своей страны. В рамках фестиваля также выступили наши творческие ребята-участники областного творческого проекта «Область творчества», который проводится в регионе при поддержке Росмолодёжи в рамках субсидии «Регион для молодых». Символично, что именно в День Конституции мы объединили на площадке Дома молодежи ребят из разных сфер деятельности и представителей различных культур нашего региона, - добавила заместитель министра по молодежной политике Ирина Авдеева.

В мероприятии приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из разных районов Приангарья. Оно организовано министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с Иркутским региональным отделением Общероссийского общественного движения «Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».

Читайте также новости по хештегам:

Возврат к списку