Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Воскресенье, 28 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Вопросы молодежной политики обсудили в Иркутской области с участием представителей региональных органов власти СФО и ДФО

10.12.2023 Правительство Иркутской области в партнерстве с ВЦИОМ провело семинар для региональных органов власти Сибирского и Дальневосточного федеральных округов на тему молодежной политики.  

В его рамках было отмечено, что более четверти населения Иркутской области - это молодежь. В региональном центре, Иркутске, молодых людей 33,8%. Для сравнения: в Санкт-Петербурге этот показатель составляет всего лишь 19,2%, а в Новосибирске - 29,2%.

- Президент России Владимир Владимирович Путин на заседании Государственного совета, посвященного вопросам реализации молодежной политики в современных условиях, отметил, что молодежь должна получить возможность продвигать важные решения и инициативы, а также находиться в прямом диалоге с властью. Могу сказать: у нас в регионе к мнению молодежи прислушиваются. В исполнительной власти за каждым профильным министром Иркутской области закреплен его молодой «дублер» - член Молодежного правительства. При Законодательном Собрании действует Молодежный парламент. Мы уделяем большое внимание обратной связи с жителями региона, изучению общественного мнения населения, в том числе молодежи. Это и Платформа обратной связи, и работа с комментариями и обращениями в социальных сетях. В мой телеграм-канал поступают вопросы, в том числе, от представителей молодого поколения. Многие задачи, поставленные молодежью, берем в работу: выявляем проблемы, совместно ищем пути решения, создаем условия для реализации молодых людей в различных сферах экономики и социальной жизни, - прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В рамках мероприятия эксперты обсудили картину социально-политических установок и культурного кода современной российской молодежи, факторы формирования мнения молодежи и особенности коммуникации, тренды медиапотребления, динамику политических оценок молодежи в новой реальности и другие вопросы.

- Сегодня работа с молодежью – это насущная необходимость, вопрос гигиены. Без нее будущее всех нас остается не очерченным, словно мы не знаем, чего от него ожидать. Какая она – современная молодежь? Как формируются ее ценности, какой контент она предпочитает, чего ждет от будущего? Что скрывается за тем капустным листом, где наслоены стереотипы, что молодёжь инфантильна, не вылезает из гаджетов, ни к чему не стремится и ничего не хочет? Наши данные показывают, что все намного глубже. Понимая ответы на эти вопросы, региональные органы власти смогут более качественно выстраивать диалог с представителями молодого поколения, - отметил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Губернатор Приангарья подчеркнул, что сегодня ВЦИОМ – источник выверенной социологической информации, на основе которой принимаются управленческие решения на самом высоком уровне.

- В сентябре мы подписали соглашение с ВЦИОМ о развитии стратегического партнерства. И нам очень приятно, что именно Иркутск был выбран местом проведения такого семинара, - сказал Игорь Кобзев.

Читайте также новости по хештегам:

Возврат к списку